推牌九怎么抽老千|双天至尊牌九图片
市长信箱
  • 编号:
  • 电话:
  • 验证码:
留言时间 杨* 2019/10/27 11:01:01
留言标题 金塔县12345热线无人
留言内容 金塔县12345市民服务热线无人接听,打了3遍按08后一直是彩铃,无人值班接听。 金塔阳光供暖所留的官方电话全部都是暂停服务,没有一个能打通
回复时间 2019/11/12 16:00:27
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中留言,反映“金塔县12345热线无人(事项编号20191027000002)”的问题,现答复如下:

  您于2019年10月28日在《市长信箱》反映“金塔县‘12345’政府服务热线拨打3遍无人接听”情况属实。

  调查情况如下:2019年10月26日(星期六),因我县政府服务热线出现线路故障,且逢休息日(星期六),由电信公司专业人员负责维修,导?#36335;?#29983;了无人接听情况,维修结束后,经工作人员电话联?#30340;?#26412;人,并为您耐心细致地解相关答疑问和具体咨询事宜,您表示非常满意,且对我们工作给予肯定。下一步,我县将继续加大对政府服务热线工作机制的健全完善和工作人员的科学管理,及时检修电话线路,确保群众投诉、反映事项渠道畅通,反映问题能在第一时间得?#25509;?#25928;解决。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

金塔县人民政府办公室

           2019年11月12日



留言时间 杨* 2019/10/10 10:38:05
留言标题 关于异地就业医保提现未能按时发放问题
留言内容 您好,我于2019年六月底在酒泉市所在单位辞职去往异地就业,2019年7.29在市政服务大厅提交?#20013;?#21150;理了异地就业医保提现,工作人员告知将于15到20个工作日内完成提现?#20013;?#20294;到8.27号仍未有提?#20540;?#36134;信息,打电话询问酒泉市医疗保障局财务相关部门,电话为09372651347,他们告知我打款已经成功,有?#26412;?#22312;,我经过再三确认发现钱确实没有到账,没有任何相关交易记录,再次询问他说要向银行询问后打电话告知我结果,但一直没有等来电话,我之后?#30452;?#20110;2019.9.18日9.28日,10月10号多次打电话询问均无人接听,实无办法,希望能将问题在此处反应,得到解决。
回复时间 2019/10/15 15:51:31
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中留言反映:“医疗补助费没有收到(事项编号:20191010000003)”的问题,现答复如下:

  经核查,您于7月29日在酒泉市行政服务中心医疗保障窗口申请办理离职提取医疗保险个人账户余额提现业务,酒泉市医疗保障局于8月9日通过酒泉市农业银行肃州支行银企发放平台发放了您的医疗保险个人账户余额,因提供的银行卡信息不准确而未能发放成功。收到您的留言后,我局业务人员及时与您取得联系,完善了银行卡信息,目前已将您的医疗保险个人账户余额发放至银行卡内。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


酒泉市医疗保障局

2018年10月15日



留言时间 孔* 2019/10/9 15:02:49
留言标题 请帮忙解决电费转表问题
留言内容 市长您好:我是敦煌七里镇东坪油苑南区27号楼一单元302室的住户。上半年,酒泉国家电网对住房和地下室电表进行了更换,由于前期对地下?#39029;?#20102;二百元,后面因酒泉国家电网搞错地下室和住房电表又充了?#35805;?#20803;。而地下室一年也用不了一度电,因此和酒泉国家电网联系将地下室电表的钱转移到住房电表,他们?#24471;话?#27861;,退电费也不行,像我这情况的有很多。请市长在百忙之中帮忙解决为盼!
回复时间 2019/10/14 16:52:51
回复结果

网友:

  您好!10月9日,您在《市长信箱》中留言,反映“地下室电表账户的余额不能转入住房电表账户(事项编号20191009000013)”的问题,现答复如下:
     经酒泉市市场监督管理局与国家电网甘肃电力公司酒泉供电公司联系,酒泉供电公司称:电?#27809;?#30340;电表账户不能直接进行余额转账,但可以采取余额退费或调换电表的方式解决。酒泉供电公司已通知敦煌供电公司解决您反映的问题。
  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。



                                                     酒泉市市场监督管理局 
                                                              2019年10月14日



留言时间 马* 2019/10/7 20:29:40
留言标题 申通快递
留言内容 你好 市长 我是乡镇快递下乡代办点 我去年过年的时候算过一次帐,去年过年到现在 我门一算账我们还给?#29616;?#30003;通快递公司 王晓舂电话13909375917 全是乱发款 导致我们快递下乡无法无法存活,王晓舂 说他的这个罚款没人管的了,是他说了算的,我们乡镇每个月 还有拖车费不给我们算 派费 ,一算全罚款发完了,我找过申通总部 他们说这是内部员工的事他们不管,这个 王晓舂就开始给我们罚款,导致现在12个乡镇都 ,干不下去了,我们觉得有快递下乡对我们乡镇上的人也是一个好事,现在?#29616;?#30003;通快递公司的这样的做法 ,我们只能关门停业, 麻烦市长, 帮个忙救救我们乡镇吧,
回复时间 2019/10/23 8:42:58
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中留言,反映“申通快递(事项编号20191007000001)”的问题,现答复如下:

  收到问题反映后,?#29616;?#21439;政府立?#31383;?#25490;县交通运输部门就该问题进行调查核实。经查,信访人所经营的?#29616;?#21439;七?#38556;?#24555;递代理点2019年1月1日至2019年9月30日共计代派?#29616;?#30003;通快递公司发往七?#38556;?#30340;快件2086件,经申通快递公司发往全国快件12件,共计结算派件费用1355.9元,扣除您发件中转费用139.5元,实际结算派件费用1216.4元。信访人于2019年4-7月外出,快递代理点交由16岁的表妹代管,因业务不熟,造成申通快递发往七?#38556;?#30340;3件快件延误,2票客户差评,31票好评截图未上传,47票签收超时,致?#29616;?#30003;通快递公司因上述几项考核不达标被上级公司处罚,?#29616;?#30003;通快递公司按照公司制?#35748;?#20449;访人做出了1285元的处罚。考虑到乡镇快递代理点确实因地域跨度大、货件量小,经营困难的实?#26159;?#20917;,经积极协调,?#29616;?#30003;通快递公司负责人王晓春?#20449;?#32473;予信访人700元的派件补助,请近日到?#29616;?#30003;通快递公司领取。但因信访人已于9月30日单方停止申通快递派件,并扣押前期客户未取快件造成的恶劣影响,申通公司决定与其终止合作关系,由此造成的经济纠纷建议通过司法程序予以解决。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

   

                                 ?#29616;?#21439;人民政府办公室

                                    2019年10月22日



留言时间 赵* 2019/9/27 8:51:50
留言标题 企业剥夺员工的法定节假日
留言内容 在十一国庆法定节假日来临之际,公司要求我们所有公司的业务人员放假三天加班四天,加的四天班换倒休,但实际是无假日可休的,每周的周日也是如此,就没有正常的休息过,希望有关部门能?#35805;?#21161;解决处理一下,谢谢!
回复时间 2019/10/14 10:40:05
回复结果

网友:

      您好!您在《市长信箱》中留言,反映“企业剥夺员工的法定节假日(20190927000004)”的问题,现答复如下:

  您好,根据《中华人民共和国劳动法》和《工资支付暂行规定》等相关法律法规,职工在法定节假日享有休息的权利。但是如果因为企业生产需要或企业生产特点等,可以要求员工加班,并应根据《中华人民共和国劳动法》第四十四条有下列情形之一的,用人单位应当按照下列标准支付高于劳动者正常工作时间工资的工?#26102;?#37228;:1、安排劳动者延长工作时间的,支付不低于工资的百分之?#35805;?#20116;十的工?#26102;?#37228;;2、休息日安排劳动者工作又不能安排补休的,支付不低于工资的百分之二百的工?#26102;?#37228;;3法定节假日安排劳动者工作的,支付不低于工资的百分之三百的工?#26102;?#37228;。

  经电话与您沟通联系,您所从事的行业属于企业销售,企业因经营需要可以要求加班,如果不能及时安排您补休,您有权主张公司支付相应的工?#26102;?#37228;。如果还有疑问您可与酒泉市人社局劳动保障监察科联系,联系电话0937—2612473。

  感谢您对我们的工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

 

 

 

 

酒泉市人力资源和社会保障局

2019年10月9日




留言时间 张* 2019/9/26 23:07:18
留言标题 不担当 不作为等问题导致兰州市安宁区飞天花苑小区房产登记发证长达8年至今未得到办理和?#21672;?#35299;决的再次投
留言内容 尊敬的酒泉市人民政府张?#27493;?#24066;长及相关领导: 兰州市安宁区飞天花苑小区两百余户实?#39318;?#25151;人的部分代表于2019年9月5日至2019年9月16日期间,通过酒泉市政府网站《市长信箱》栏目反映“不担当、不作为?#20154;?#31867;问题导致兰州市安宁区飞天花苑小区房产登记发证长达8年至今未得到办理的反映”后,于2019年9月19日后部分去信人得?#20581;?#37202;泉市住房和城乡建设局关于网民×××来信反映兰州飞天花苑小区房屋产权登记等问题办理情况的答复?#20445;?#31572;复的内容存在激化人民内部矛盾的后果和丧失“平等 公平 公正”原则,以及仍旧存在不担当、不作为等问题,具体投诉如下:   一、不解决矛盾,回避矛盾,存在激化人民内部矛盾,将人民内部矛盾扩大化;违?#25104;?#20250;主义核心价值观“平等 公正”原则。一部分首次购房人(个别领导)年高离世前,因长期不能办理产权登记;一部分首次购房人将所购房屋转让他人,是首次购房人(个别领导生前)真实意愿的表现;据不完全统计,首次购房人(酒泉市直机关领导)所处的年代导致独生子女很少;根据答复内容:“……市上确定的政策是只能将产权登记办理到首次购房人或其直系亲属名下(?#35805;?#25324;遗产继承的情形)”?#31080;?#26377;可能发生众多直系亲属不愿出卖、或子女间意见不一致、继承人外欠债务涉诉等诸多原因与实?#39318;?#25151;人发生法律纠纷;不解决矛盾,回避矛盾,存在激化人民内部矛盾,将人民内部矛盾扩大化。 同时,答复内容中?#28909;?#21487;以“……市上确定的政策是只能将产权登记办理到其直系亲属名下(?#35805;?#25324;遗产继承的情形)?#20445;?#20026;什么不能直接将产权办理在实?#39318;?#25151;人名下? “公平 公正”是政治、经济、法律、道德等领域中的客观标准;可以将产权直接办理在继承人名下,为什么不能办理在首次购房人(个别领导生前)真实意愿的表?#20540;?#23558;所购房屋转让他人的实?#39318;?#25151;人名下?答复内容违?#25104;?#20250;主义核心价值观“平等 公正?#20445;?#20063;难以体现社会主义市场经济公平原则。 二、?#38382;?#20027;义、官僚主义新表现问题照旧:酒泉市泰源房地产开发有限责任公司无论出于什么原因,违约长达8年之久毕竟是既定事实;?#28909;?#36829;约,就要主动承担违约责任;仅一句“……突破了规划部门审批的建筑容积率控制指标,导致小区规划验收未能通过,给业主房屋产权?#20013;?#30340;办理造成极大影响,带来了诸多不便?#20445;?#36731;描淡写,一语带过;丝毫不结合实际,也不深入了解新情况,不研究具体落实措施;更不主动研究承担给实?#39318;?#25151;人直接或间接造成的巨大的经济损失和主张权利的各种法律后果的违约责任落实方案。 三、困扰企业、制约发展突出问题堂而?#25163;?#26126;目?#35834;ǎ?#25919;企不分:兰州飞天花苑小区二百余户实?#39318;?#25151;人联名请求:变更初始登记名单,直接将产权办理在实?#39318;?#25151;人名下,切实解决本小区房屋登记办证的历史遗留问题。一项再简单不过的企业经营行为的“合同更名?#20445;?#20026;什么就这么难?问题就出在政企不分、以政代企,制约企业履行经营义务和承担社会责任。具体表现在答复里“……市上确定的政策是只能将产权登记办理到首次购房人或其直系亲属名下(?#35805;?#25324;遗产继承的情形),不能采取简化?#20013;?#30452;接将房屋产权登记办理到二?#38382;?#35753;人名下”。 四、不担当、不作为、乱作为问题继续:兰州市人民政府出台《关于解决房屋产权登记发证历史遗留问题实施意见?#32602;?#25104;立兰州市解决房屋产权登记发证历史遗留问题受理办公室,以服务人民群众意识出发,着手解决房屋产权登记发证的历史遗留问题。现?#30340;?#30340;就是以合理合法方式将复杂问题简单化。酒泉市住房和城乡建设局对房地产开发商存在的违约问题故意视而不见,值此兰州市人民政府出台《关于解决房屋产权登记发证历史遗留问题实施意见》之际,飞天花苑小区坐落于兰州市,不采纳兰州市《实施意见?#32602;?#24605;想僵化于“酒泉御园?#20445;?#19981;结合实际和新情况研究出台以服务人民群众意识出发的,体现“平等 公平 公正”原则的酒泉市相应的历史遗留问题实施意见,怕有风险,不敢创新突破;不解决矛盾,回避矛盾,激化人民内部矛盾,将人民内部矛盾扩大化;?#29616;?#23384;在将简单问题复杂化的乱作为的问题。   五、“一人得道,荫及子孙”封建世袭思想,依旧做崇。针对酒泉市住房和城乡建设局答复“市上确定的政策是只能将产权登记办理到首次购房人或其直系亲属名下(?#35805;?#25324;遗产继承的情形)?#20445;?#25105;们是否可以理解为酒泉市政府是一种问题两套对策。一问:?#28909;?#33021;将产权登记办理?#20581;?#36739;为特殊的购房者”直系亲属名下,为什么就不能直接办理到二?#38382;?#35753;人名下?二问:既不能采取简化?#20013;?#30452;接将房屋产权登记办理到二?#38382;?#35753;人名下。为什么能够简化?#20013;?#30452;接办理给 “较为特殊的购房者”直系亲属名下?试问“首次购房人”享受到的“特殊待遇?#20445;?#20854;直系亲属?#37096;上?#21463;“特殊待遇”吗?你们的依据是什么?仅仅是所?#20581;?#24066;上确定的政策?#20445;?#35831;问是什么政策,国家法律依据是什么?我们对此表示强烈质疑,请给予正面解?#20572;?   综上所述,酒泉市直机关领导能够享受应有的福利,为什么普通老百姓维护自己一点“小小的、可怜的”的权利(变更初始登记名单,直接将产权办理在实?#39318;?#25151;人名下)就如此之难?现在国家“不忘初心、牢记使命”主题教育正在如火如荼的开展中,酒泉市住房和城乡建设?#20540;摹?#21021;心”在哪里?当然,我们还是相信酒泉市人民政府一定能以“平等 公正 公?#20581;?#21407;则解决普通老百姓的实际困难,“不忘初心、牢记使命”为普通老百姓谋幸福!
回复时间 2019/10/16 8:56:39
回复结果

网友:

  您好,您在酒泉市政府网站《市长信箱》栏目来信反映我市酒泉市泰源房地产开发公司开发建设的兰州飞天花苑小区存在的房屋产权登记等问题。现答复如下:

  飞天花苑小区项目于2010年开工建设,2012年12月完工并办理预售入住?#20013;?#30001;于当时受多方面原因的影响,在小区建设施工过程中,建设单位对小区局部建筑布局进行了调整,突破了规划部门审批的建筑容积率控制指标,导致小区规划验收未能通过,给业主房屋产权?#20013;?#30340;办理造成极大影响,带来了诸多不便。

  为了尽快解决产权办理遗留问题,去今两年来,在我?#32844;?#25490;督促下,该公司积极努力,通过兰州市解决产权办证历史遗留问题领导小组办公室全力?#24179;?#39033;目验收工作已全面完成并进入不动产首次登记阶段,产权分户转移登记将在10月中下旬起开始办理。

  来信提出关于请求将房屋产权直接登记办理到二?#38382;?#35753;人名下的问题,此前我局已会同泰源公司负责人在2019年9月2日向4名二手?#23380;?#25143;代表进行了现场答复。因该小区是酒泉市直机关委托泰源公司实施的团购房项目,购房对象较为特殊,房屋产权登记涉及购房人个人住房信息查询等诸多方面的问题,因此,市上确定的政策是只能将产权登记办理到首次购房人或其直系亲属名下(?#35805;?#25324;遗产继承的情形),不能采取简化?#20013;?#30452;接将房屋产权登记办理到二?#38382;?#35753;人名下。鉴于此,为了执行市上的政策规定,同时尽最大努力照顾200多户二?#38382;?#35753;人的切身利益,我局?#35328;?#25104;建设单位正在积极和兰州市有关方面协调,争取以合理合法方式规避有可能因首次购房时间不足两年或五年引起的限售问题及购买资格审查等问题,力求在不增加二手?#23380;?#25143;额外办证费用负担的情况下,解决好二次过户问题。对此开发建设单位目前还没有充?#32844;?#25569;。如协商不成,二次过户额外产生的税费将只能由买卖双方协商解决,请给予谅解。


                               

酒泉市住房和城乡建设局

2019年10月16日



填写内容
为了提高办事效率,提交信息时请留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于我们向您了解具体的情况!
类?#20572;?/td>
部门:
姓名:  *
?#21592;穡?/td>
证件类?#20572;?/td>
证件号码:  *
电话:  *
QQ:
E-MAIL:
标题:  *
内容:  *
验证码:  *
   
推牌九怎么抽老千 外围投注官网 吉林时时开奖规则 通过手机算力赚钱 老虎机压哪几个会赢 陕西快乐10开奖时间 江西快三计划软件科技有限公司 2019赚钱点子钱技术 金拉霸老虎机该怎么玩 二八杠生死门视频 安微快3技巧