推牌九怎么抽老千|双天至尊牌九图片
留言内容
  • 编号:
  • 电话:
  • 验证码:
留言时间 韩* 2019/11/10 18:13:39
留言标题 敦煌市人民政府官方网站登载的文章有多处错误
留言内容 敦煌市人民政府官方网站登载的文章《历史文化?#32602;?#32593;址:http://www.dunhuang.gov.cn/lidunhuang/lishiwenhua/20170104/2326344980463e.htm)存在以下几处错误: 1、“东晋前秦二年(公元366年)”的表述有误,因为“东晋”和“前秦”在当时是并立的政权,不存在从属关系,不能使用“东晋前秦”的表述; 2、“至元十四年(公元277年)”的表述有误,应该修改为“至元十四年(公元1277年)”; 3、“乾隆三十五年(公元1760年)”的表述有误,应该修改为“乾隆三十五年(公元1770年)”。
回复时间 2019/11/21 8:58:22
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中留言,?#20174;场?#25958;煌市市民?#20174;?#25958;煌市人民政府官方网站登载的文章有多处错误(市条信箱20191110000002)”的问题,现答复如下:

  网民您好,您在“中国·甘肃”网政民互动?#25913;?#30340;留言已收悉,经敦煌市史志办认真核实确认,确实存在您所提出的三处错误,我们已于11月14日下午按照正确表述将3处错误进行了修正发布。?#34892;?#24744;对政府网站的关注和支持!

  ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

                                           敦煌市人民政府办公室

                                              2019年11月21日



留言时间 杨* 2019/10/27 11:01:01
留言标题 金塔县12345热线无人
留言内容 金塔县12345市民服务热线无人接听,打了3遍按08后一直是彩铃,无人值班接听。 金塔阳光供暖所留的官方电话全部都是暂停服务,没有一个能打通
回复时间 2019/11/12 16:00:27
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中留言,?#20174;场?#37329;塔县12345热线无人(事项编号20191027000002)”的问题,现答复如下:

  您于2019年10月28日在《市长信箱》?#20174;场?#37329;塔县‘12345’政府服务热线拨打3遍无人接听”情况属实。

  调查情况如下:2019年10月26日(星期六),因我县政府服务热线出现线路?#25910;希?#19988;逢休息日(星期六),由电信公司专业人员负责维修,导致发生了无人接听情况,维修结束后,经工作人员电话联?#30340;?#26412;人,并为您耐心细致地解相关答疑问和具体咨询事宜,您表示非常满意,且对我们工作给予肯定。下一步,我县将继续加大对政府服务热线工作机制的健全完善和工作人员的科学管理,及时检修电话线路,确保群众投诉、?#20174;?#20107;项渠道畅通,?#20174;?#38382;题能在第一时间得到有效解决。

  ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

金塔县人民政府办公室

           2019年11月12日



留言时间 杨* 2019/10/10 10:38:05
留言标题 关于异地就业医保提现未能按时发放问题
留言内容 您好,我于2019年六月底在酒泉市所在单位辞职去往异地就业,2019年7.29在市政服务大厅提交?#20013;?#21150;理了异地就业医保提现,工作人员告知将于15到20个工作日内完成提现?#20013;?#20294;到8.27号仍未有提现到账信息,打电话询问酒泉市医疗保障局财务相关部门,电话为09372651347,他们告知我打款已经成功,有?#26412;?#22312;,我经过再三确认发现钱确实没有到账,没有任何相关交易记录,再次询问他说要向银行询问后打电话告知我结果,但一直没有等来电话,我之后?#30452;?#20110;2019.9.18日9.28日,10月10号多次打电话询问均无人接听,实无办法,希望能将问题在此处?#20174;Γ?#24471;到解决。
回复时间 2019/10/15 15:51:31
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中留言?#20174;常骸?#21307;疗补助费没有收到(事项编号:20191010000003)”的问题,现答复如下:

  经核查,您于7月29日在酒泉市行政服务中心医疗保障窗口申请办理离职提取医疗保险个人账户余额提现业务,酒泉市医疗保障局于8月9日通过酒泉市农业银行肃州支行银企发放平台发放?#22235;?#30340;医疗保险个人账户余额,因提供的银行卡信息不准确而未能发放成功。收到您的留言后,我局业务人员及时与您取得联系,完善了银行卡信息,目前已将您的医疗保险个人账户余额发放至银行卡内。

  ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


酒泉市医疗保障局

2018年10月15日



留言时间 孔* 2019/10/9 15:02:49
留言标题 请帮忙解决电费转表问题
留言内容 市长您好:我是敦煌七里镇东坪油苑南区27号楼一单元302室的住户。上半年,酒泉国家电网对住房和地下室电表进行了更换,由于前期对地下?#39029;?#20102;二百元,后面因酒泉国家电网搞错地下室和住房电表又充了?#35805;?#20803;。而地下室一年也用不了?#27426;?#30005;,因此和酒泉国家电网联系将地下室电表的钱转移到住房电表,他们?#24471;话?#27861;,退电费也不行,像我这情况的有很多。请市长在百忙之中帮忙解决为盼!
回复时间 2019/10/14 16:52:51
回复结果

网友:

  您好!10月9日,您在《市长信箱》中留言,?#20174;场?#22320;下室电表账户的余额不能转入住房电表账户(事项编号20191009000013)”的问题,现答复如下:
     经酒泉市市场监督管理局与国家电网甘肃电力公司酒泉供电公司联系,酒泉供电公司称:电用户的电表账户不能直接进行余额转账,但可以采取余额退费或调换电表的方式解决。酒泉供电公司已通知敦煌供电公司解决您?#20174;?#30340;问题。
  ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。



                                                     酒泉市市场监督管理局 
                                                              2019年10月14日



留言时间 马* 2019/10/7 20:29:40
留言标题 申通快递
留言内容 你好 市长 我是乡镇快递下乡代办点 我去年过年的时候算过一次帐,去年过年到现在 我门一算账我们还给?#29616;?#30003;通快递公司 王晓舂电话13909375917 全是乱发款 导致我们快递下乡无法无法存活,王晓舂 说他的这个罚款没人管的了,是他说了算的,我们乡镇每个月 还有拖车费不给我们算 派费 ,一算全罚款发完了,我找过申通总部 他们说这是内部员工的事他们不管,这个 王晓舂就开始给我们罚款,导致现在12个乡镇都 ,干不下去了,我们觉得有快递下乡对我们乡镇上的人也是一个好事,现在?#29616;?#30003;通快递公司的这样的做法 ,我们只能关门停业, 麻烦市长, 帮个忙救救我们乡镇吧,
回复时间 2019/10/23 8:42:58
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中留言,?#20174;场?#30003;通快递(事项编号20191007000001)”的问题,现答复如下:

  收到问题?#20174;?#21518;,?#29616;?#21439;政府立?#31383;?#25490;县交通运输部门就该问题进行调查核实。经查,信访人所经营的?#29616;?#21439;七?#38556;?#24555;递代理点2019年1月1日至2019年9月30日?#24067;?#20195;派?#29616;?#30003;通快递公司发往七?#38556;?#30340;快件2086件,经申通快递公司发往全国快件12件,?#24067;?#32467;算派件费用1355.9元,扣除您发件中转费用139.5元,实际结算派件费用1216.4元。信访人于2019年4-7月外出,快递代理点交由16岁的表妹代管,因业务不熟,造成申通快递发往七?#38556;?#30340;3件快件延误,2票客户差评,31票好评截图未上传,47票签收超时,致?#29616;?#30003;通快递公司因上述几项考核不达标被上级公司处罚,?#29616;?#30003;通快递公司按照公司制?#35748;?#20449;访人做出了1285元的处罚。考虑到乡镇快递代理点确实因地域跨度大、货件量小,经营困难的实?#26159;?#20917;,经积极协调,?#29616;?#30003;通快递公司负责人王晓春?#20449;?#32473;予信访人700元的派件补助,请近日到?#29616;?#30003;通快递公司领取。但因信访人已于9月30日单方停止申通快递派件,并扣押前期客户未取快件造成的恶劣影响,申通公司决定与其终止合作关系,由此造成的经济纠纷建议通过司法程序予以解决。

  ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

   

                                 ?#29616;?#21439;人民政府办公室

                                    2019年10月22日



留言时间 赵* 2019/9/27 8:51:50
留言标题 企业剥夺员工的法定节假日
留言内容 在十一国庆法定节假日来临之际,公司要求我们所有公司的业务人员放假三天加班四天,加的四天班换倒休,但实际是无假日可休的,每周的周日也是如此,就没有正常的休息过,希望有关部门能?#35805;?#21161;解决处理一下,谢谢!
回复时间 2019/10/14 10:40:05
回复结果

网友:

      您好!您在《市长信箱》中留言,?#20174;场?#20225;业剥夺员工的法定节假日(20190927000004)”的问题,现答复如下:

  您好,根据《中华人民共和国劳动法》和《工资支?#23545;?#34892;规定》?#35748;?#20851;法律法规,职工在法定节假日享有休息的权利。但是如果因为企业生产需要或企业生产特点等,可以要求员工加班,并应根据《中华人民共和国劳动法》第四十四条有下列情形之一的,用人单位应当按照下列标准支付高于劳动者正常工作时间工资的工?#26102;?#37228;:1、安排劳动者延长工作时间的,支付不低于工资的百分之?#35805;?#20116;十的工?#26102;?#37228;;2、休息日安排劳动者工作又不能安排补休的,支付不低于工资的百分之二百的工?#26102;?#37228;;3法定节假日安排劳动者工作的,支付不低于工资的百分之三百的工?#26102;?#37228;。

  经电话与您沟通联系,您所从事的行业属于企业销售,企业因经营需要可以要求加班,如果不能及时安排您补休,您有权主张公司支付相应的工?#26102;?#37228;。如果还有疑问您可与酒泉市人社局劳动保障监察科联系,联系电话0937—2612473。

  ?#34892;?#24744;对我们的工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

 

 

 

 

酒泉市人力资源和社会保障局

2019年10月9日




填写内容
为了提高办事效率,提交信息时请留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于我们向您了解具体的情况!
类?#20572;?/td>
部门:
姓名:  *
?#21592;穡?/td>
证件类?#20572;?/td>
证件号码:  *
电话:  *
QQ:
E-MAIL:
标题:  *
内容:  *
验证码:  *
   
推牌九怎么抽老千 正规现金手机棋牌游戏 pk10软件 广西11选5开奖记录 官方pk拾开奖 西安娱乐场所 贵州快3助手下载安装 云南时时彩预测 白山在线 双色球基本走势图带连线图 二八杠自行车高度