推牌九怎么抽老千|双天至尊牌九图片
留言内容
留言时间 潘* 2019/9/7 9:51:35
留言标题 请求政府帮忙解决瓜州县交通局拖欠农民工工资
留言内容 尊敬的张市长: 您好! 我是瓜州县一名普通农民,只因为万般无奈,今天才给你反映我的遭遇:2016年,我们几个农民工合伙承揽了瓜州县交通局修的瓜州大道部分土建工程,当时因为赶过期,说是工程完了统一结算工钱,机械.人工都由我们垫付了好几十万,到现在,工程早就结束了,我们的血汗钱没人给,?#39029;?#21253;活的老板说钱在交通局,找交通局说是老板不结账,就这样推来推去的要不到钱,到现在甚至没人管了,工友们时常催要工钱,垫付的工程款利息也无法偿还。路修好了,官员政绩有了,老板们把钱挣了,项目却没有结算,而我们却成了没人管的可怜人,每天都得为债务想办法。这样公平吗?这符合项目实施的原则吗?我希望您能抽出宝贵时间给予过问,帮我们农民工讨个说法。
回复结果

网友:

      您好!您在《市长信箱?#20998;?#30041;言,反映“帮忙解决瓜州县交通局拖欠农民工工资(事项编号20190907000003)”的问题,现答复如下:

      收到信访人反映的问题后,县政府立即?#25165;?#21439;交通局就有关情况向当事人及项目解决农民工工资经办人进行了解掌握,

      经调查,县交通局在2017年底向瓜州大道改造工程施工二标段中标企业抚州市环宇市政建设有限公司拨付专项资金,用于支付农民工工资,农民工工资均已支付完?#24076;?#20854;中包含信访人潘均平的劳务费用。而信访人所述欠款是其受雇于敦煌环宇实业有限责任公司修建办公场所及拌合厂产生的工程机械费用。敦煌环宇实业有限责任公司并未与县交通局发生合同关系。综?#24076;?#24314;议信访人通过法律途?#27573;?#25252;个人权益。

     ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

     瓜州县人民政府办公室

    2019年9月23日

      (此件可公开)


推牌九怎么抽老千 六肖中特期期准王中王王 上海时时乐计划软件 刮刮乐可看透的仪器 体彩福建31选7第18322期 pk10九码都有什么玩法 羽毛球场规则 长期单双中特 865棋牌游戏平台 今天福建快3开奖结果 电子游戏三巨头公司