推牌九怎么抽老千|双天至尊牌九图片
留言内容
留言时间 赵* 2019/9/17 18:12:33
留言标题 酒泉西汽车站窗口能不能取网站买的票
留言内容 2019年9月7日18:00,本人在网站购买了车票,由于取票机排队人较多,窗口人少,就去3号窗口去取票,工作人员说去取票机取,我就问这边不能取吗,工作人员随即回答不能取,不然放取票机干嘛。想问一下,汽车站窗口能不能取网站买的车票(本人记得之前能取)。如果不能,工作人员是不是应该解释一下,不能取说就行了,怎么就成了放取票机干嘛,火车票不也是有取票机,窗口也能取吗,连问一下都不行吗。西汽车站工作人员转变作风转到哪里去了!此问题本人于2019年9月7日在酒泉市交通运输局网站领导信箱专栏进行了留言,十天过去了,没有下文!希望领导核查一下,谢谢!
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中留言,反映“酒泉西汽车站窗口能不能取网站买的票(事项编号:20190917000021)”的问题,现答复如下:

  接到转办后,交通运输局高度重视,立?#31383;?#25490;酒泉汽车运输总公司进行认真调查处理。现将相关情况报告如下:

  1.酒泉汽车站代理网络售票网站?#34892;?#31243;网、公路客票网、飞猪旅行等网站,但是各网站取票程序、票号均不兼容,人工取票旅客等待时间较长,为提高旅客取票效率,酒泉汽车站在售票窗口旁设立自助取票机三台,随时可为旅客提供取票服务。

  2.9月7日酒泉汽车站3号窗口工作人员马倩茹对待旅客态度生硬,未做好耐心解释工作,经酒泉汽车站站务会议研究决定对其停岗三天,由副站长宋瑞杰?#26376;?#20521;茹进行服务质量培训,并在职工大会作出深刻检查。

  3.酒泉汽车站召开职工大会,由副站长宋瑞杰进行服务质量培训,就“三优、三化”、《酒泉汽车站优质服务?#20449;?#21046;?#21462;?#21450;各岗位职责等内容,结合日常服务工作中的问题对全体员工进行专题培训。要求全体员工从思想?#29616;?#35270;服务工作,时刻提醒自己为旅客提供安全、便捷、热情的服务是我们工作的出发点和落?#35834;悖?#24076;望全体员工引以为戒、吸取教训,从自身寻找问题,切实提高服务质量。通过这次投诉事件,公司要求全体员工意识到必须树立正确的服务意识,同时不断丰富个人的业务知识和技能,才能为旅客提供真正意义上的优质文明服务,杜绝旅客不满,甚至投诉的现象。

  汽车站是代表城市文明形象的窗口,此次投诉事件是车站日常服务工作的一个教训。在下一步的工作中,交通运输局要加强对全市汽车客运站的监督管理,督促车站加强对员工的服务质量及职业道德素质培训,切实转变服务态度,做到百问不?#24120;月?#23458;提出的问题耐心解答,以高铁服务为榜样,努力向高铁服务靠拢。

  ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,?#38431;?#24744;继续提出宝贵意见和建议。


酒泉市交通运输局

               2019年10月16日


推牌九怎么抽老千 六合彩直播 十三水有技巧吗 26选5昨晚开奖结果 玩pk10 麻将游戏在线玩 银河国际棋牌娱乐下载 博彩堂518bc资料查看 大众免费印刷六合图库 体彩排列三走势图 安徽十一选五遗漏号码